piwik-script

Deutsch Intern
    Chair of Special Education V - Education for People with Emotional and Behavioural Disorders

    Team


    Prof. Dr. phil. habil. Roland Stein

    Lehrstuhlinhaber

    Sprechstunde WS 2019/20
    Mi., 14.30-15.30 Uhr

    Raum 02.205

    Tel.: 0931/ 31-84835
    Fax: 0931/ 31-80073

    roland.stein@uni-wuerzburg.de


    Petra Popp

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat)

    Öffnungszeiten Sekretariat - WS 2019/20:
    Mo. 10.00-12.00 Uhr, Mi. 09.00-11.00 Uhr, Do. 13.00-15.00 Uhr

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-84829
    Fax: 0931/ 31-80073

    petra.popp@uni-wuerzburg.de


    Karin Fuchs

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat, Forschungs- und Lehrprojekte)

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-88685

    karin.fuchs@uni-wuerzburg.de


    Stephanie Blatz

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Fachstudienberaterin für die Fachrichtung "Pädagogik bei Verhaltensstörungen"

    Sprechstunde WS 2019/20:
    Di., 10.00-11.30 Uhr

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-88044

    stephanie.blatz@uni-wuerzburg.de


    Andreas Elbert

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrat im Förderschuldienst

    Sprechstunde WS 2019/20:
    Di., 14.00-15.00 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-85195

    andreas.elbert@uni-wuerzburg.de


    Michaela Fischer

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Sprechstunde WS 2019/20:
    Mi. 11.00-12.00 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-85299

    michaela.fischer@uni-wuerzburg.de


    Sabrina Fischer

    Projektassistenz bei EVABI

    Raum 02.207

    sabrina.fischer@uni-wuerzburg.de


    Philipp Hascher

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Raum 02.219

    Tel.: 0931/ 31-89133

    philipp.hascher@uni-wuerzburg.de

     


    Dr. Tony Hofmann

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde WS 2019/20:
    Do., 14.00-15.30 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-83324

    tony.hofmann@uni-wuerzburg.de


    Sophie C. Holtmann

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Fachstudienberaterin für den Masterstudiengang Sonderpädagogik

    Sprechstunde WS 2019/20:
    Fr., 09.00-10.00 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-88779

    sophie.holtmann@uni-wuerzburg.de


    Hans-Walter Kranert

    Akademischer Oberrat

    Sprechstunde WS 2019/20:
    Mo., 14.00-16.00 Uhr

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-86111
    Fax: 0931/ 31-80073

    hans.kranert@uni-wuerzburg.de


    Dr. Klaus Lingel

    Akademischer Rat

    Sprechstunde WS 2019/20:
    Di., 15.00-16.00 Uhr

    Raum 109 am Röntgenring 10

    Tel.: 0931/ 31-82626

    lingel@uni-wuerzburg.de


    Miriam Lohrmann

    Sprechstunde WS 2019/20:
    Fr. 16.00-17.00 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-85263

    miriam.lohrmann@uni-wuerzburg.de


    Priv.-Doz. Dr. Thomas Müller

    Akademischer Oberrat

    Sprechstunde WS 2019/20:
    Di., 10.00-11.30 Uhr

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-82765
    Fax: 0931/ 31-80073

    thomas.mueller1@uni-wuerzburg.de


    Anna Riedl

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-86698

    anna.riedl@uni-wuerzburg.de


    Janna Rühl

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde WS 2019/20:
    Fr., 09.00-10.00 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82608

    janna.ruehl@uni-wuerzburg.de


    Pascal Schreier

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde WS 2019/20:
    Mi., 9.30-10.30 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82719

    pascal.schreier@uni-wuerzburg.de


    Rosa Semle

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde WS 2019/20:
    Mo., 14.30-15.30 Uhr
    Bitte Anmeldung per Email!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-83625

    rosa.semle@uni-wuerzburg.de


    Tanja Wilkeneit

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-86581

    tanja.wilkeneit@uni-wuerzburg.de