Intern
    Pädagogik bei Verhaltensstörungen

    Prof. Dr. phil. habil. Roland Stein

    Lehrstuhlinhaber

    SS 2017
    Sprechstunde: Mittwoch, 15.30-16.30 Uhr

    Raum 02.205

    Tel.: 0931 / 31-84835
    Fax: 0931 / 31-80073

    roland.stein@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Petra Popp

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat)

    Öffnungszeiten Sekretariat - SS 2017:
    Di. 9.00-11.00 Uhr, Mi. 9.00-11.00 Uhr, Do. 13.00-15.00 Uhr

    Raum 02.217
    Tel.: 0931 / 31-84829
    Telefax: 0931 / 31-80073

    petra.popp@uni-wuerzburg.de


     

    Stephanie Blatz

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Sprechstunde SS 2017: Dienstag 10.00 - 12.00 Uhr
    (Bitte Anmeldung per Email!)

    Raum 02.216
    Tel.: 0931 / 31-88044

    stephanie.blatz@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Andreas Elbert

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrat im Förderschuldienst

    Sprechstunde SS 2017: Dienstag 13.00-14.00 Uhr
    (Bitte Anmeldung per Email!)

    Raum: 02.119
    Tel.: 0931/31-85195

    andreas.elbert@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Michaela Fischer

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrat im Förderschuldienst

    Sprechstunde SS 2017: Mittwoch, 11.00-12.00 Uhr
    (Bitte Anmeldung per Email!)

    Raum 02.207
    Tel.: 0931/31-85299

    michaela.fischer@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Ralf Guthmann

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrat im Förderschuldienst

    Sprechstunde SS 2017: Montag 10.30-11.30 Uhr
    (Bitte Anmeldung per Email!)

    Raum 02.207
    Tel.: 0931/31-85403


    ralf.guthmann@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Dr. Tony Hofmann

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde SS 2017: Donnerstag 12.30-13.30 Uhr
    (Bitte Anmeldung per Email!)

    Raum 02.218
    Tel.: 0931 / 31-83324

    tony.hofmann@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Sophie C. Holtmann

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde SS 2017: Montag 14.00 - 15.00 Uhr
    (Bitte Anmeldung per Email!)

    Raum 02.218
    Tel.: 0931 / 31-88779

    sophie.holtmann@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Hans-Walter Kranert

    Akademischer Rat

    Sprechstunde SS 2017: Montag 16.00-17.00 Uhr

    Raum 02.207
    Tel.:  0931 / 31-86111
    Fax:  0931 / 31-80073

    hans.kranert@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Pierre-Carl Link

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde SS 2017: Di. 12.00-14.00 Uhr
    (Bitte Anmeldung per Email!)

    Raum 02.119
    Tel.:  0931 - 31 82991

    pierre-carl.link@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Priv.-Doz. Dr. Thomas Müller

    Akademischer Oberrat

    Fachstudienberater für die Fachrichtung "Pädagogik bei Verhaltensstörungen"

    Sprechstunde SS 2017: Montag 8.00 - 9.30 Uhr

    Raum 02.216

    Tel.: 0931 / 31-82765
    Fax: 0931 / 31-80073

    thomas.mueller1@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Katharina Obens

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Raum 02.119

    Tel.: folgt in Kürze

    katharina.obens@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Nina Kramer (geb. Reinsch)

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde SS 2017: Dienstag 12.30 - 13.30 Uhr

    Raum 02.207
    Tel.: 0931/31-86403

    nina.reinsch@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Annika Tulke

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde SS 2017: Dienstag 14.00-15.00 Uhr
    (Bitte Anmeldung per EMail!)

    Raum 02.119

    Tel.: 0931 / 31-82416

    annika.tulke@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Tanja Wilkeneit

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Raum 02.118

    Tel.:  0931/3186581

    tanja.wilkeneit@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Kontakt

    Lehrstuhl für Sonderpädagogik V - Pädagogik bei Verhaltensstörungen
    Wittelsbacherplatz 1
    97074 Würzburg

    Fax: +49 931 31-80073
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Wittelsbacherplatz 1