piwik-script

Intern
    Pädagogik bei Verhaltensstörungen

    Prof. Dr. phil. habil. Roland Stein

    Lehrstuhlinhaber

    Sprechstunde SS 2019: Mittwoch, 14.30-15.30 Uhr

    Raum 02.205

    Tel.: 0931/ 31-84835
    Fax: 0931/ 31-80073

    roland.stein@uni-wuerzburg.de


    Petra Popp

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat)

    Öffnungszeiten Sekretariat - SS 2019:
    Mo. 10.00-12.00 Uhr, Mi. 9.00-11.00 Uhr, Do. 13.00-15.00 Uhr

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-84829
    Fax: 0931/ 31-80073

    petra.popp@uni-wuerzburg.de


    Karin Fuchs

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat, Forschungs- und Lehrprojekte)

    Raum 02.217

    Tel.: 0931/ 31-88685

    karin.fuchs@uni-wuerzburg.de


    Stephanie Blatz

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Fachstudienberaterin für die Fachrichtung "Pädagogik bei Verhaltensstörungen"

    Sprechstunde SS 2019: Montag 12.00-14.00 Uhr

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-88044

    stephanie.blatz@uni-wuerzburg.de


    Andreas Elbert

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrat im Förderschuldienst

    Sprechstunde SS 2019: Donnerstag 12.30-13.30 Uhr

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-85195

    andreas.elbert@uni-wuerzburg.de


    Michaela Fischer

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Sprechstunde SS 2019: Mittwoch, 11.00-12.00 Uhr
    Bitte Anmeldung per Mail!

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-85299

    michaela.fischer@uni-wuerzburg.de


    Sabrina Fischer

    Projektassistenz bei EVABI

    Raum 02.207

    sabrina.fischer@uni-wuerzburg.de


    Philipp Hascher

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Raum 02.219

    Tel.: 0931/ 31-89133

    philipp.hascher@uni-wuerzburg.de

     


    Dr. Tony Hofmann

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde SS 2019: Donnerstag 11.00-13.00 Uhr
    Bitte Anmeldung per Mail!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-83324

    tony.hofmann@uni-wuerzburg.de


    Sophie C. Holtmann

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde SS 2019: Freitag 10.30- 11.30 Uhr
    Bitte Anmeldung per Mail!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-88779

    sophie.holtmann@uni-wuerzburg.de


    Hans-Walter Kranert

    Akademischer Oberrat

    Sprechstunde SS 2019: Mittwoch 14.00-16.00 Uhr

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-86111
    Fax: 0931/ 31-80073

    hans.kranert@uni-wuerzburg.de


    Dr. Klaus Lingel

    Akademischer Rat

    Sprechstunde SS 2019: Freitag 11.00-12.00 Uhr oder nach Vereinbarung

    Raum 02.118

    Tel.: 0931/ 31-82626

    lingel@uni-wuerzburg.de


    Miriam Lohrmann

    Sprechstunde SS 2019: Montag 10.30-11.30 Uhr
    Bitte Anmeldung per Mail!

    Raum 02.218

    Tel.: 0931/ 31-84829

    miriam.lohrmann@uni-wuerzburg.de


    Priv.-Doz. Dr. Thomas Müller

    Akademischer Oberrat

    Sprechstunde SS 2019: Montag 10.00-11.30 Uhr

    Raum 02.216

    Tel.: 0931/ 31-82765
    Fax: 0931/ 31-80073

    thomas.mueller1@uni-wuerzburg.de


    Anna Riedl

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Raum 02.207

    Tel.: 0931/ 31-86698

    anna.riedl@uni-wuerzburg.de


    Janna Rühl

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde SS 2019: Freitag 10.30-11.30 Uhr
    Bitte Anmeldung per Mail!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82608

    janna.ruehl@uni-wuerzburg.de


    Pascal Schreier

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde SS 2019: Montag 9.30-10.30 Uhr
    Bitte Anmeldung per Mail!

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-82719

    pascal.schreier@uni-wuerzburg.de


    Rosa Semle

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde SS 2019: wird noch bekannt gegeben
    Bitte Anmeldung per Mail!

    Raum 02.119

    Tel.: wird noch bekannt gegeben

    rosa.semle@uni-wuerzburg.de


    Tanja Wilkeneit

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Raum 02.119

    Tel.: 0931/ 31-86581

    tanja.wilkeneit@uni-wuerzburg.de

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Kontakt

    Lehrstuhl für Sonderpädagogik V - Pädagogik bei Verhaltensstörungen
    Wittelsbacherplatz 1
    97074 Würzburg

    Fax: +49 931 31-80073
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Wittelsbacherplatz 1
    Wittelsbacherplatz 1