piwik-script

Intern
    Pädagogik bei Verhaltensstörungen

    Prof. Dr. phil. habil. Roland Stein

    Lehrstuhlinhaber

    WS 2017/18
    Sprechstunde: Mittwoch, 15.00-16.00 Uhr

    Raum 02.205

    Tel.: 0931 / 31-84835
    Fax: 0931 / 31-80073

    roland.stein@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Petra Popp

    Verwaltungsangestellte (Sekretariat)

    Öffnungszeiten Sekretariat - WS 2017/18:
    Di. 9.00-11.00 Uhr, Mi. 9.00-11.00 Uhr, Do. 13.00-15.00 Uhr

    Raum 02.217
    Tel.: 0931 / 31-84829
    Telefax: 0931 / 31-80073

    petra.popp@uni-wuerzburg.de


     

    Stephanie Blatz

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrätin im Förderschuldienst

    Sprechstunde WS 2017/18: Montag 12.00 - 13.00 Uhr
    (Bitte Anmeldung per Email!)

    Raum 02.216
    Tel.: 0931 / 31-88044

    stephanie.blatz@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Andreas Elbert

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrat im Förderschuldienst

    Sprechstunde WS 2017/18: Montag 15.45-16.45 Uhr
    (Bitte Anmeldung per Email!)

    Raum: 02.207
    Tel.: 0931/31-85195

    andreas.elbert@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Michaela Fischer

    Lehrkraft für besondere Aufgaben - Studienrat im Förderschuldienst

    Sprechstunde WS 2017/18: Mittwoch, 11.00-12.00 Uhr
    (Bitte Anmeldung per Email!)

    Raum 02.207
    Tel.: 0931/31-85299

    michaela.fischer@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen



    Dr. Tony Hofmann

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde WS 2017/18: Donnerstag 12.30-13.30 Uhr
    (Bitte Anmeldung per Email!)

    Raum 02.218
    Tel.: 0931 / 31-83324

    tony.hofmann@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Sophie C. Holtmann

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde WS 2017/18: Dienstag 14.00 - 15.00 Uhr
    (Bitte Anmeldung per Email!)

    Raum 02.218
    Tel.: 0931 / 31-88779

    sophie.holtmann@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Hans-Walter Kranert

    Akademischer Rat

    Sprechstunde WS 2017/18: Dienstag 14.00-15.00 Uhr

    Raum 02.207
    Tel.:  0931 / 31-86111
    Fax:  0931 / 31-80073

    hans.kranert@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Tatia Kvernadze

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin seit Oktober 2017


    Raum: 02.207

    Sprechstunde:  Mittwochs 10:00-12:00 Uhr


    e-Mail: tatia.kvernadze@uni-wuerzburg.de  

    weiterführende Informationen


    Pierre-Carl Link

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde WS 2017/18: Mo. 13.00-14.00 Uhr
    (Bitte Anmeldung per Email!)

    Raum 02.119
    Tel.:  0931 - 31 82991

    pierre-carl.link@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Priv.-Doz. Dr. Thomas Müller

    Akademischer Oberrat

    Fachstudienberater für die Fachrichtung "Pädagogik bei Verhaltensstörungen"

    Sprechstunde WS 2017/18: Mittwoch 14.00-15.30 Uhr

    Raum 02.216

    Tel.: 0931 / 31-82765
    Fax: 0931 / 31-80073

    thomas.mueller1@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Katharina Obens

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Sprechstunde WS 2017/18: Donnerstag 16.30 - 17.30 Uhr
    (Bitte Anmeldung per EMail!)

    Raum 02.119
    Tel.: folgt in Kürze

    katharina.obens@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen



    Annika Tulke

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Sprechstunde WS 2017/18: Donnerstag 14.00-15.00 Uhr
    (Bitte Anmeldung per EMail!)

    Raum 02.119

    Tel.: 0931 / 31-82416

    annika.tulke@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Tanja Wilkeneit

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Raum 02.119

    Tel.:  0931/31-86581

    tanja.wilkeneit@uni-wuerzburg.de

    Weiterführende Informationen


    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Kontakt

    Lehrstuhl für Sonderpädagogik V - Pädagogik bei Verhaltensstörungen
    Wittelsbacherplatz 1
    97074 Würzburg

    Fax: +49 931 31-80073
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Wittelsbacherplatz 1